-L’intimé dont les conclusions au fond ont été déclarées irrecevables, peut-il néanmoins saisir le conseiller de la mise en état ?

  La Cour de Cassation ne s’est pas encore prononcée sur ce point cependant, une décision du magistrat de la mise en état de la Cour d’appel de Saint-Denis considère que : « Les conclusions du 18 septembre 2013 sont donc irrecevables de même que les conclusions aux fins de radiation fondées sur l’article 526 [...]